На суд по “делу Чийгоза” не явились свидетели обвинения – адвокат

Дата: 09 November 2016
A+ A- Підписатися

В Крыму на очередное судебное заседание по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза не пришли свидетели обвинения.

Об этом 9 ноября сообщил адвокат обвиняемого Николай Полозов в Twitter.

“К обеду свидетели не явились, прокурор просит изменить порядок представления доказательств и исследовать письменные материалы”, – написал адвокат.

Полозов также сообщил, что очередное заседание по “делу Чийгоза” началось с 10-минутного перерыва из-за проблем со связью.

Накануне Полозов сообщил, что на суде по “делу Чийгоза” трое свидетелей ничего не сказали о действиях обвиняемого.

Напомним, Ахтем Чийгоз был задержан в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 года. Тогда митингующим противостояли пророссийские активисты, в том числе, из партии “Русское единство”. Российские власти аннексированного Крыма обвиняют Чийгоза в организации массовых беспорядков.

“Дело Чийгоза” суд рассматривает в рамках “дела 26 февраля” после того, как 20 июля суд на закрытом заседании разделил это дело на два: отдельно – в отношении заместителя главы Меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза, и отдельно – в отношении других фигурантов процесса – Али Асанова и Мустафы Дегерменджи.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter