На журналистов подали в суд по делу Чеботаря

Дата: 20 July 2015
A+ A- Підписатися

Сегодня во Львове состоится судебное заседание по иску, который подал Сергей Гаврилко – один из вероятных нападавших на журналистов программы “Наши деньги” возле особняка семьи заместителя министра МВД Сергея Чеботаря.

Как написал на своей facebook-странице журналист Денис Бигус, Гаврилко подал иск в защиту своей чести и деловой репутации.

 

Сегодня во Львове пройдет суд, с участием человека, ограбившего нашу съемочную группу в Лесниках – Сергея Гаврилко. Но с…

Posted by Denys Bigus on 19 липня 2015 р.  

Как сообщалось ранее, в мае 2015 года на журналистов, которые обнаружили в селе Лесники под Киевом комплекс коттеджей семьи заместителя министра МВД Сергея Чеботаря, было совершено нападение. По словам Дениса Бигуса, нападавшими были зять замминистра Олег Полищук, его бизнес-партнер Сергей Гаврилко и еще один неизвестный – они якобы заблокировали автомобиль съемочной группы, влезли внутрь, придушили оператора, отобрали видеокамеру и регистратор.

Денис Бигус сообщил, что сохранилось видео части нападения на съемочную группу, нападавшие опознаны, но на ход следствия это не влияет. Нападавшие проходят по делу в качестве свидетелей, сообщение о подозрении Олегу Полищуку до сих пор не вручено. Неделю назад дело передали в прокуратуру Ирпенского района по неизвестным причинам.

Также журналист утверждает, что Сергей Чеботарь вернулся из Вены, где скрывался, и якобы стал советником главы МВД Арсена Авакова. Но подтвердить или опровергнуть эту информацию нет возможности, поскольку МВД, по словам Бигуса, не предоставляет список советников министра.

Напомним, народный депутат Егор Соболев пообещал, что если Арсен Аваков не инициирует надлежащего расследования препятствования журналистской деятельности, он инициирует увольнение министра. После того, как СМИ опубликовали новость о проекте постановления об увольнении министра, пресс-служба МВД распространила заявление Сергея Чеботаря, в котором тот заявил о своей отставке. Впоследствии сообщалось, что Чеботарь не явился на допрос в Генпрокуратуру.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter