Самой старшей студентке Британии 90 лет, она получает степень по театральному делу

Дата: 01 August 2017
A+ A- Підписатися

Джой Лесли Гибсон 90 лет, после выхода на пенсию 30 лет назад она успела пройти несколько бакалаврских программ, а теперь получает степень PhD в Институте Шекспира Бирмингемского университета.

 

Об этом пишет Украинская правда.Жизнь со ссылкой на The Telegraph.

Лесли Гибсон живет по соседству с библиотекой в Стэнфорде-на-Эйвоне и, как большинство студентов, ежедневно решает дилемму – как находить время для внеклассных активностей после обучения.

“Это всегда трудно – балансировать между работой и общением с друзьями”, – объясняет Гибсон.

Женщина изучает театральное дело. Она уже имела опыт на сцене – играла в постановке шекспировского “Гамлета”.

Сейчас для получения степени PhD она должна будет сыграть в Театре Елизаветы. Женщина рассказывает, что всегда радовалась успехам королевы Великобритании, но сама никогда таких возможностей не имела.

Например, после окончания Второй мировой войны, в 18 лет Гибсон предложили место в Лондонской школе экономических и политических наук, но позже предложение отозвали. Все свободные места в университетах предназначались для молодых мужчин, которые вернулись с войны и должны были получить специальность.

В свое время Джой Лесли Гибсон пошла работать преподавателем на театральные курсы, позже устроилась журналисткой в один из журналов.

Она всегда мечтала о сцене и возобновила свой творческий поиск после выхода на пенсию, в 60 лет.

Тогда женщина пошла изучать философию, дальше изучала Ренессанс в университете Сассекса, а дальше увлеклась Шекспиром.

“Мне кажется, молодые люди сейчас недостаточно образованные. Я часто общаюсь со студентами, кажется они уже сейчас не имеют даже того уровня образования, который у меня был в школе. Они постоянно думают, как заработать деньги после окончания университета, не слишком считаясь с тем, кем они действительно хотят стать”, – считает женщина.

Гибсон никогда не была замужем и не имеет собственных детей. По словам старшей студентки Великобритании, вся ее жизнь – “чрезвычайная независимость”, она никогда не акцентировала на том, что должна выйти замуж.

Джой Лесли Гибсон также охотно дает 5 советов нынешним и будущим студентам.

1. Не тратьте время на “специальности для Микки Маусов”, как например менеджмента гольф-клубов. Изучайте конкретные предметы, а не все в целом и ничего конкретно.

2. Общайтесь с друзьями, одногруппниками, участвуйте в кружках, но не перегружайте себя этим – вы должны быть сконцентрированными на учебе.

3. Еще во время обучения думайте о том, кем станете, когда окончите учебу. Не забудьте обдумать, как будете зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать свою жизнь.

4. Находите время и место работы, где вас никто не будет отвлекать.

5. Делайте хорошие конспекты и держите их в надлежащем порядке.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter