Неслышащие художники продают картины, чтобы помочь раненым

Дата: 30 March 2015
A+ A- Підписатися

Неслышащие художники организовали благотворительный аукцион, чтобы помочь раненым на Донбассе бойцам.

Как сообщает издание “Наша жизнь“, 18 членов Киевского союза неслышащих художников “Вдохновение” выставили на продажу на благотворительном интернет-аукционе свои работы. Собранные средства они передадут на лечение двум раненым бойцам АТО – Игорю Назаревичу и Леониду Хмелькову.

Игорю 20 лет. Он находится в киевском Главном военном клиническом госпитале. Ранения получил 1 октября 2014 года на луганском аэродроме. До 13 января 2015 года находился в реанимации. Врачи спасли спинной мозг, однако у парня отсутствует часть позвоночника, прострелено горло. 6 марта ему сделали необходимую операцию, но он до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Леониду 24 года. Он – сирота с 14 лет. 22 января 2015 года ранен в донецком аэропорту. У него нет левого тазобедренного сустава, удаленные ягодицы. 26 февраля перенес десятую операцию. 21 марта вылетел на лечение в Германию. Предварительный счет за весь этап лечения – 20 000 евро.

Помочь бойцам можно, приобретя одну или несколько работ, представленных на аукционе, или просто перечислив средства на счета их родственников, номера которых указаны на официальной facebook-странице благотворительного аукциона.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter