Германия предоставит 75 тысяч евро на психологическую помощь пострадавшим от конфликта на Донбассе

Дата: 30 November 2017
A+ A- Підписатися

Германия будет оказывать поддержку Мальтийской службе помощи для продолжения ее проектов гуманитарной помощи в Украине и даст 750 тысяч евро на проекты по психосоциальной опеке лиц, пострадавших в результате конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба немецкого посольства.

 

“Германия дополнительно выделит около 750 тысяч евро в 2018 и 2019 годах. Сама гуманитарная организация (Мальтийская служба помощи) сделает существенный собственный финансовый взнос в размере около 400 тысяч евро для осуществления проектов”, – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, проект предусматривает предоставление услуг не только в поддержке лиц, пострадавших от конфликта, но и повышение квалификации представителей органов местных властей, гуманитарных учреждений и служб поддержки через учебные мероприятия.

“Целевыми территориями проведения мероприятий является Луганская и Донецкая области, в которых будут работать мобильные команды, чтобы дойти до тех, кто нуждается в помощи, в отдаленных районах, например, вдоль линии разграничения”, – сообщили в посольстве.

По данным Плана гуманитарного реагирования для Украины на 2017 год, представленного ООН и украинским правительством, около 3,8 миллиона человек нуждаются в помощи в результате конфликта на востоке Украины. По данным ООН, в результате него погибли более 10 тысяч человек.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter