Новый скандал во Львове – Sport Life не пустил парня с ДЦП из-за “антисанитарии”

Дата: 16 February 2016
A+ A- Підписатися

Во Львове парню с диагнозом детский церебральный паралич (ДПЦ) отказались продать абонемент в фитнес-клуб Sport Life, потому что он будет “разводить антисанитарию” и внешним видом “отпугивать клиентов”.

О таком факте дискриминации написала на своей странице в сети Facebook подруга пострадавшего Екатерина Роинская.

По словам женщины, два года назад врачи посоветовали ее другу, репетитору английского языка Остапу Стаднику заняться плаванием из-за малоподвижный образ жизни. Остап обратиться в ближайшее к месту жительства спортивное заведение – фитнес-клуб сети Sport Life в жилом массиве Сихов.

“Два года назад работник не постеснялся прямо в глаза сказать,” что такой клиент будет своим видом отпугивать клиентов”. Тогда даже председатель Сиховской администрации госпожа Ирина Михайловна написала письмо, чтобы в Sport Life объяснили ситуацию. Но ответа до сих пор не получили”, – пишет подруга Остапа.

По ее словам, недавно Остап снова обратился в фитнес-клуб, чтобы приобрести абонемент.

“В телефонном разговоре ему сообщили, что его не допустят к заведению, поскольку его инвалидная коляска не проедет через турникет, а колеса вызовут антисанитарию”, – написала женщина.

Как сообщалось ранее, львовяне призвали в соцсетях бойкотировать ресторан Vapiano Lviv (ул. Гнатюка, 12А), из которого накануне официант выгнал парня с ДЦП.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter