Обмен пленными закончился. Историк Козловский вышел на свободу

Дата: 27 December 2017
A+ A- Підписатися

Процесс обмена заключенными между Украиной и самопровозглашёнными Луганской и Донецкой народными республиками закончился.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель президента в Верховной Раде Украины Ирина Луценко.

По ее словам, на подконтрольную Украине территорию в общем вернулись 74 украинца. Первые 16 человек прибыли из оккупированных территорий Луганской области. Еще 53 пленных впоследствии доставили автобусами из Горловки.

Среди освобожденных, по информации Петра Порошенко, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений Игорь Козловский, которого в так называемой ДНР приговорили к 2 годам и 8 месяцам тюрьмы.

Игорь Козловский

Как сообщает Громадское, с оккупированных территорий Донецкой области в частности вывезли осужденного на 3 года тюрьмы бойца Алексея Кириченко, и сотрудника киевской организации Центр UA Владимира Фомичева, которого приговорили к 2 годам лишения свободы.

Украина вместо анонсированных 207 удерживаемых вернула на территорию так называемой ДНР 165 человек. Другие, по информации украинской стороны, выразили нежелание возвращаться на оккупированные территории.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter