ОБСЕ и Совет Европы вместе будут продвигать демократию и верховенство права в Украине

Дата: 04 December 2017
A+ A- Підписатися

Офисы ОБСЕ и Совета Европы в Украине подписали письмо о сотрудничестве в сферах продвижения демократии, верховенства права и прав человека в Украине.

Об этом сообщает Интерфакс.

“Мы подписали это письмо о сотрудничестве, в котором говорится о различных сферах. У нас долгая история сотрудничества с ОБСЕ. Сферы нашего сотрудничества касаются прав человека, демократии и правосудия. Мы работаем в реформировании судебной системы, реформе прокуратуры, в сфере выборов и с общественными организациями”, – сказал глава Офиса Совета Европы в Украине Мортен Энберг на брифинге в Киеве.

Он уточнил, что такое сотрудничество предусматривает регулярные встречи для обсуждения совместных проектов, а также совместное их осуществление.

По словам Энберга, ОБСЕ и Совет Европы в Украине совместно реализуют проекты по поддержке местных общин, судебной реформы, обеспечения свободы слова и тому подобное.

В свою очередь координатор проектов ОБСЕ в Украине, посол Вайдотас Верба добавил, что целью подписания документа было достижение синергии с учетом общих целей в области верховенства права, демократии и прав человека.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter