Обвиняемый в убийстве Немцова свидетельствовал под давлением – адвокат

Дата: 25 November 2015
A+ A- Підписатися

Шадид Губашев, которого обвиняют в соучастии в убийстве политика Бориса Немцова, дал признательные показания под давлением.

Об этом заявил его адвокат Магомед Хадисов, передает “Медиазона”.

“Первоначально на допросе в присутствии адвоката по назначению он заявил, что слышал, как Заур Дадаев и Анзор Губашев разговаривают про убийство, но он оговорил их под давлением. На него было оказано давление со стороны следователя”, — сказал Хадисов.

По словам адвоката, Губашев не признает свою вину. Он отметил, что Губашев пока не определился, будет ли он отказываться от этих показаний.

Напомним, Борис Немцов был убит выстрелами в спину вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. По подозрению в совершении убийства арестованы пятеро уроженцев Чечни: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Темирлан Эскерханов. Их обвиняют в заказном убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в незаконном обороте оружия.

Как сообщал Центр информации по правам человека, Басманный суд заочно арестовал офицера батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова, предполагаемого организатора убийства Немцова.

Ранее от признательных показаний отказались Заур Дадаев и Анзор Губашев. 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter