Одиозный судья Вовк отказался от конкурса в Верховный Суд

Дата: 17 July 2017
A+ A- Підписатися

Председатель Окружного административного суда Киева Вовк подал заявление о снятии своей кандидатуры с конкурса в новый Верховный Суд.

 

Об этом пишет Судебно-юридическая газета.

“На протяжении всего конкурса мне делались всевозможные искусственные препятствия для успешного завершения моего участия в нем”, – назвал одну из причин своего решения судья.

Кроме того, Вовк объясняет снятие своей кандидатуры тем, что своим поведением он “должен способствовать доверию к проведению конкурса”.

Он отметил, что обратился с соответствующим заявлением в Высшую квалификационную комиссию судей не из-за “личных обстоятельств”, которые ему “дружно пытались организовать управляемые правоохранительные органы и отдельные политики, используя для этого своих пешек – кучку лиц, которые дерзко называют себя общественностью, которые являются политически мотивированными и предвзятыми в отношении большинства кандидатов”.

Как известно, в понедельник, 17 июля, ВККС проведет последнее заседание, на котором рассмотрит выводы Общественного совета добродетельности по шести судьях, которые претендуют на должности в новом Верховном суде и среди которых есть Вовк.

В мае НАБУ провело обыски в квартире и незадекларированном доме Павла Вовка.

В апреле “Автомайдан” публиковал расследование незадекларированного имущества председателя ОАСК Вовка.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter