Оппозиционный марш перенесли на окраину Москвы

Дата: 21 February 2015
A+ A- Підписатися

Российские активисты согласились провести оппозиционный марш “Весна”, запланированный на 1 марта, в московском районе Марьино на окраине города. 

Как заявил на пресс-конференции один из организаторов Борис Немцов, требования для участников акции важнее места ее проведения, сообщает “Медуза“.

По предложению мэрии марш пройдет от Белореченской улицы по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей. Оппозиционеры изначально собирались провести шествие по Тверской улице в центре Москвы, но власти запретили это делать. 

Напомним, Алексей Навальный, инициатор проведения маршей “Весна” Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах, 19 февраля был арестован на 15 суток. Его задержали 15 февраля в московском метро, когда он раздавал листовки с приглашением на эту акцию, и признали виновным в неоднократном нарушении правил проведения акций протеста. Из-за ареста он, скорее всего, не сможет принять участие в марше.
 
Кроме того, вчера задержаны восемь человек у посольства Украины в Москве, они доставлены в ОВД “Пресненский”. Активисты пришли к посольству, чтобы возложить цветы и почтить память героев Небесной Сотни. Среди задержанных – Ирина Калмыкова, Мария Рябикова, Александр Макаров, Виктор Капитонов, Елена Захарова, Екатерина Мальдон, Павел Кузнецов и Рустам Мустафин.
 
Ранее Марк Фейгин, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в Москве под стражей по подозрению в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области, призвал к участию во всемирной акции в ее поддержку 1 марта. Он предложил московским сторонникам Савченко сформировать отдельную колонну и пройти вместе с остальными участниками марша “Весна”.
Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter