При обстреле Краматорска погибло 7 мирных жителей

Дата: 10 February 2015
A+ A- Підписатися

От обстрела “Градами” Краматорска пострадало 58 человек.

Об этом сообщает официальный сайт Донецкой облгосадминистрации.

В результате сегодняшнего обстрела Краматорска со стороны Горловки РСЗО (реактивная система залпового огня – ред.) “Град” (с применением снарядов “Торнадо”, находящихся на вооружении ВС Российской Федерации), погибли 7 мирных жителей“, – сообщает пресс-служба.

Еще 26 гражданских, в том числе 5 детей, получили ранения разной степени тяжести. Кроме того, на аэродроме ранено 32 военнослужащих. Общее количество раненых в результате обстрела – 58 человек (гражданские и военные).

Информации о погибших среди военных в облгосадминистрации на данный момент нет. В то же время уполномоченный президента Украины по урегулированию ситуации на востоке Украины, народный депутат Ирина Геращенко сообщает о 4 погибших военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Главной военной прокуратурой по факту артиллерийского обстрела Краматорска начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 12 лет.

Отмечено, что с территории, находящейся под контролем незаконных вооруженных формирований, был нанесен удар по Штабу антитеррористической операции и жилым кварталам города.

По предварительным данным во время указанного террористического акта погибло 6 гражданских лиц и 2 военнослужащих, а также получили ранения различной степени тяжести более 20 гражданских лиц, а также 12 военнослужащих, в том числе один офицер Главной военной прокуратуры. Количество погибших и пострадавших уточняется“, – говорится в сообщении ГПУ.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter