Под Киевом избили председателя ТИК, которая отстаивала интересы общества Коцюбинского

Дата: 14 June 2017
A+ A- Підписатися

Под Киевом избили председателя Территориальной избирательной комиссии Коцюбинского Людмилу Демченко, которая отстаивала интересы частного сектора поселка городского типа.

Людмила Демченко

Как сообщает “Громада Приирпенья”, Людмилу Демченко жестоко избили во дворе ее собственного частного дома.

Утром к ее двору пришел мужчина, назвавшийся представителем нового провайдера, предлагающего услуги. А когда женщина открыла калитку, начал ее жестоко избивать.

“Я закричала – выбежал мой сын и сосед. У нападающего был баллончик –”Телен – 4”,  рассказывает Демченко “Громаде Приирпенья”.

На место прибежали активисты и депутаты, в частности, Елена Сокотюк, которая возглавляет депутатскую группу “Частный сектор”, где произошло нападение на председателя ТИК. Нападающий лежал скрученный на земле.

Сокотюк рассказала изданию, что нападающий назвался Кириллом из Киева и сказал, что его наняли за 1000 грн, чтобы побить женщину из этого дома.

Издание отмечает, что Демченко – старожил поселка, ее знают все местные в частном секторе поселка. Женщина как бюджетный работник не таясь ездила на площадь и варила майдановцам кулеши.

Во время работы ТИК в Коцюбинском, несмотря на давление со стороны партии “Новые лица”, выполнила свой долг председателя ТИК и провела выборы. С должности в амбулатории, где она проработала несколько десятков лет, ее фактически вынудили уволиться. Медицина, напомним, подчинена Ирпеню. Сейчас она помогает оформлять субсидии жителям поселка.

Полиция приехала в 8:30. На нападающего одели наручники.

Его посадили в машину полиции. Но Наталья Коломиец, помощница народного депутата Ольги Черваковой, сказала не отвозить никуда нападающего до приезда следственно-оперативной группы. Машина полиции с нападающим остается у двора Демченко.

Как выяснилось, нападающий сам из Белой Церкви. Сейчас проживает в общежитии на Борщаговке. По информации очевидцев, нападающий был не один и действовал с сообщником, который был вместе с ним в Коцюбинском.

В соцсети депутат Ирпенского городского совета от “Новых лиц” Алексей Олейник написал, что активисты устроили шоу и облили пострадавшую “свинной кровью”.

За полицией приехала скорая. Демченко оказали первую медицинскую помощь. Пока трудно установить точный диагноз и степень повреждений. В сопровождении активистов Демченко повезли в больницу.

Как известно, на прошлой неделе активистке и журналистке Ирине Федорив неизвестные злоумышленники порезали шины автомобиля.

“Громада Приирпенья” напоминает, что остается нераскрытым и нападение на юриста Коцюбинского поселкового совета, который представлял интересы общества в суде по делу о канализации по ул. Бакала, за которую отдали несколько миллионов гривен и которая не функционирует должным образом. Также остается нераскрытым избиение сына активистки Людмилы Буток, на которого напали перед выборами, когда активисты проводили дворовые встречи.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter