Подозреваемого в убийстве журналиста Сергиенко выпустили из-под стражи. И снова задержали

Дата: 30 May 2017
A+ A- Підписатися

Апелляционный суд Черкасс выпустил из-под стражи подозреваемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко, охранника бывшего члена “Партии регионов” Геннадия Бобова.

Василий Сергиенко

Об этом группа “Адвокаты Небесной сотни” сообщает на своей странице в Facebook.

Фигуранту дела об убийстве журналиста избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста с браслетом.

Отмечается, что по состоянию на 16:55 около 40 человек блокировали клетку с подозреваемым и сам суд. Один из активистов забрал документы с решением суда.

После двух часов блокировки в зал суда пришел следователь Главного управления Национальной полиции в Черкасской области и объявил Вадиму Мельнику новое подозрение – создание преступной организации. Теперь у судей есть 72 часа, что избрать Мельнику новую меру пресечения.

 

Напомним, общественного активиста и журналиста Василия Сергиенко нашли мертвым в Виграивском лесу, в 15 км от города Корсунь-Шевченковский Черкасской области, 5 апреля 2014 года.

Накануне его похитили из собственного дома, по дороге били и пытали. Коллеги активиста называют заказчиком преступления экс-регионала, народного депутата от “Возрождения” Геннадия Бобова, который является фигурантом журналистских расследований Сергиенко.

Как сообщает “Цензор.Нет”, народный депутат Татьяна Чорновил ранее заявляла, что Бобов пытался “замять” дело Сергиенко “на всех уровнях”. Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Черкасской области при процессуальном руководстве областной прокуратурой во вторник, 16 мая, задержали в Киеве подозреваемого в организации убийства журналиста и активиста Майдана Василия Сергиенко. Задержанным оказался бывший начальник охраны одного из народных депутатов, который работал на него в 2014 году. Мельник после задержания исполнителей убийства длительное время скрывался от следствия и находился в розыске.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter