Подозреваемых в пытках жителя Николаевщины могут арестовать

Дата: 19 June 2015
A+ A- Підписатися

Подозреваемые по делу о доведении до самоубийства жителя села Константиновка Николаевской области могут быть арестованы.

Как сообщает местное издание “Новости-N“, прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз заявил на пресс-конференции, что уголовное производство по этому делу находится на особом контроле прокуратуры, она сотрудничает с органами местного самоуправления и депутатским корпусом.

По его словам, причастным к происшествию обязательно будет объявлено подозрение и избрана мера пресечения. О том, что родственники погибшего отзывают свои показания, что можно расценивать как давление, прокурор узнал от корреспондента издания.

То что есть давление — я услышал это от вас и мы соответственно отреагируем как можно быстрее… И будет избрана мера пресечения тому человеку, и соответственно оглашено подозрение. Почему не все так быстро происходит? Сейчас проводятся экспертизы и неотложные следственные действия, чтобы у нас были все доказательства… Чтобы потом суд ему избрал соответствующую меру пресечения, которой он заслуживает, а не личное обязательство“, – сказал прокурор.

Напомним, на прошлой неделе в селе Николаевской области двух местных жителей вывезли на машине в безлюдное место и жестоко издевались, требуя признаться в кражах. После этого одного из них, 29-летнего Владимира Самофалова, нашли повешенным. Тело нашел местный “земельный барон“, депутат Николаевского областного совета от Партии регионов Виталий Тарабрин. По словам свидетелей происшествия, вывозили молодых людей родственники Тарабрина – младший брат Александр и сын Валентин.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter