Подозреваемый в убийстве Бузины заявил об избиении

Дата: 24 September 2015
A+ A- Підписатися

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела об изменении меры пресечения для Андрея Медведько на 25 сентября.

Как сообщил “Укринформу” общественный активист и представитель Медведько Маркиян Яциняк, адвокаты требовали, чтобы подозреваемого освободили из-за отсутствия доказательств и мотивов убийства.

“Но суд был неумолим. Заседание в среду продолжалось довольно долго и завершилось поздно вечером. В ходе заседания Андрей Медведько жаловался, что к нему применили насилие. В частности, несколько раз в кабинете УБОП ударили по голове“, – сказал Яциняк.

По его словам, сторона обвинения выступала против освобождения подозреваемого, поскольку, по мнению прокуроров, Медведько может сбежать от следствия.

Напомним, журналиста Олеся Бузину расстреляли 16 апреля из автомобиля у его дома по улице Дегтяревской в ​​Киеве. 18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что дело раскрыто, и сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве Бузины – Андрея Медведько и Дениса Полищука. В июле друзья Андрея Медведько сообщали, что милиция провела у них обыски с нарушениями. В августе суд продлил арест Медведько до 10 октября, а Полищука – до 13 октября. Подозреваемые находятся в Лукьяновском СИЗО.

Друзья и сторонники Медведько говорят, что он является активистом и экс-бойцом батальонов МВД “Киев-2” и “Гарпун”, и утверждают, что суд не принимает во внимание отсутствие доказательств против него. В частности, народный депутат Игорь Луценко отмечал, что ДНК-экспертиза не обнаружила биологических материалов Медведько и Полищука в машине, на которой якобы передвигались убийцы журналиста.

Фото: depo.ua

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter