Подозреваемого в убийстве Бузины арестовали до 14 августа

Дата: 19 June 2015
A+ A- Підписатися

Шевченковский райсуд Киева принял решение об аресте до 14 августа Андрея Медведько, второго подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Как сообщает “Украинская правда” со ссылкой на “Интерфакс-Украина“, на заседании, которое длилось с 16:00 четверга до двух часов ночи, суд признал, что существуют основания для заключения подозреваемого под стражу.

Судом не удовлетворено ходатайство о заключении подозреваемого на поруки со стороны трех народных депутатов – Игоря Луценко, Юрия Левченко и Андрея Ильенко.

Ранее Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 5 млн. грн. для другого подозреваемого в убийстве – Дениса Полищука.

Напомним, вчера задержали двух подозреваемых – непосредственных исполнителей убийства Бузины – Андрея Медведько и Дениса Полищука. Позже в этот день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства.

Напомним, журналиста Олеся Бузину в апреле этого года расстреляли из автомобиля с иностранными номерами у дома по улице Дегтяревской в ​​Киеве. Советник министра МВД Антон Геращенко предположил, что таким образом происходит ликвидация свидетелей по делу Антимайдана.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter