После столкновений на 9 мая Аваков уволил руководителей полиции Днепра

Дата: 10 May 2017
A+ A- Підписатися

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков уволил руководителей полиции Днепра и области после столкновений 9 мая, в результате которых были травмированы 14 человек.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

Министр уволил начальника управления полиции Днепропетровской области генерала Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра полковника Андрея Бидыло и их заместителей по обеспечению общественной безопасности.

 

Полиция сообщает, что в Днепре было два конфликта. Один – между активистами и представителями социалистической партии, от которых требовали убрать красные знамена. Другой – когда проходила городом колонна Оппозиционного блока. Полиция задержала 15 человек по подозрению в причастности к столкновениям во время массовых мероприятий.

На видеокадрах с места событий видно, что некоторые полицейские совместно с “охранниками” митинга социалистов били ветеранов АТО, которые требовали убрать флаги. Полиция сообщает, что травмированы восемь участников мероприятий и шесть полицейских.

Арсен Аваков написал, что для изучения действий полицейских назначено служебное расследование, в а Днепр направили комиссию.

“Надеюсь этот урок полицией Днепра будет усвоен. Как, надеюсь, усвоят его и политики. Сделаем выводы – будем сильнее!”, – отметил он.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter