“Покемоны реальнее депутатов” – в Москве протестовали против “пакета Яровой”

Дата: 10 August 2016
A+ A- Підписатися

Около двух тысяч человек собрались вечером 9 августа в московском парке “Сокольники” на митинг против антитеррористического пакета законов, которые предложила депутат Госдумы Ирина Яровая.

Об этом сообщает телеканал “Дождь“.

На митинге выступили организатор акции Леонид Волков, блогер Антон Носик и глава Фонда борьбы с коррупцией в России Алексей Навальный. По оценке Волкова, на митинг пришли около трех тысяч человек.

На странице митинга в Facebook ранее опубликованное письмо из департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, в котором говорится, что проведение митинга было согласовано с количеством участников до тысячи человек.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал предложенные Яровой и сенатором Виктором Озеровым поправки в начале июля. Одна из них предполагает, что операторы должны полгода хранить информацию, которой обмениваются абоненты, а также содержание звонков. Также закон усиливает ответственность по статьям о терроризме и экстремизме. Уголовный кодекс дополнен статьей “несообщение о преступлении”, возраст уголовной ответственности за некоторые преступления снижен до 14 лет, а ответственность за призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма в интернете стал жестче.

 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter