Полицейские спасли двух детей, которые два дня просидели в закрытой квартире

Дата: 24 October 2017
A+ A- Підписатися

Полицейские спасли двух детей 4 и 2 лет, которые почти двое суток просидели одни в закрытой квартире.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Согласно сообщению, вызов о детях, плачущих в запертой квартире и зовущих на помощь, поступил инспекторам около 15 часов 23 октября. По указанному адресу, на улицу Амвросия Бучмы, немедленно прибыли несколько экипажей патрульных.

Под дверью квартиры уже собрались обеспокоены соседи.

“Одна из женщин рассказала о том, что маленькие дети заперты сами в квартире уже вторые сутки. Они и вчера плакали, но соседи не обратили на это внимания, ведь это дети, разное бывает. Однако сегодня соседи услышали, как мальчик за дверью звал маму. Стало понятно, что малые там совершенно одни, поэтому сразу вызвали патрульных”, – говорится в сообщении полиции.

Полицейские начали через дверь общаться с детьми. Они плакали, звали маму, жаловались, что второй день ничего не ели, и просили забрать их оттуда.

Поскольку речь шла об опасности для жизни детей, инспекторы сломали замок и открыли дверь квартиры.

Оба ребенка – мальчик Никита (4 года) и девочка Виктория (2 года) – были напуганы, выглядели неухоженными и просились к маме.

Полицейские вызвали скорую помощь и передали малых врачам. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

На место также прибыли сотрудники отдела ювенальной превенции. Патрульным удалось установить личности матери и отца детей. Сейчас с ними работают соответствующие службы.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter