Полиция усилит меры безопасности во время “КиевПрайда – 2017”

Дата: 26 May 2017
A+ A- Підписатися

Полиция Киева усилит меры безопасности на время проведения Марша равенства “КиевПрайд – 2017”, который пройдет в городе 18 июня.

Об этом сообщает пресс-служба полиции со ссылкой на руководителя киевских полицейских Андрея Крищенко.

По предварительной информации, в этом году в мероприятии примут участие 5 тысяч человек. Это вдвое больше, чем было заявлено в прошлом.

“Столичная полиция усилит меры безопасности. В частности, к охране правопорядка будут привлекаться военнослужащие Национальной гвардии Украины, представители общественных организаций”, – сообщили в полиции.

Крищенко заявил, что полиция “готова к общению, как с организаторами, так и с оппонентами марша”.

Он пообещал, что любые провокации будут пресекаться.

Отмечается, что к территории, где будет проходить мероприятие, полиция ограничит доступ. Также будут установлены металлоискатели.

“Для недопущения возможных террористических актов и предупреждения преступлений, к территории, где будет марш, мы ограничим доступ. Однако мы установим достаточное количество пропускных пунктов с металлическими рамками, чтобы создать свободный проход представителям СМИ, дипломатических миссий и общественных организаций, – отметил руководитель столичных полицейских”, – сказал Корищенко.

Напомним, во время проведения киевского Марша равенства в 2016 году организаторы впервые заранее открыто назвали место и время проведения. На мероприятии присутствовали не только те, кто принадлежат к ЛГБТ-сообществу (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры), а разные группы населения, в частности, родители с детьми, люди с инвалидностью, молодежь и люди старшего возраста.

Марш Равенства поддержали шесть народных депутатов, представители Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, гости из разных стран, в частности Германии, Франции, Швеции, Канады. Наблюдатели говорили о беспрецедентных мерах безопасности и профессионализме полицейских. По данным Нацполиции, на мероприятии присутствовали 1 500 участников Марша, которых охраняли 5 500 полицейских и 1 200 бойцов Национальной гвардии.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter