Полицию Львова возглавил 26-летний сержант, который штрафовал Мельничука и Суркиса

Дата: 20 August 2015
A+ A- Підписатися

Министр МВД Арсен Аваков назначил главой патрульной полиции во Львове 26-летнего младшего сержанта Юрия Зозулю.

Звания и опыт придут. Главное – энергия и воля к изменениям, мы творим, меняя старую милицию на новую украинскую полицию“, – Написал министр на своей странице в сети Facebook.

Ранее Юрий Зозуля работал заместителем командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции города Киева.

С начала и до конца – на Майдане, активный участник Революции Достоинства. Учится в Национальной академии внутренних дел, экзаменами подтверждает образование, которое получил в одном из польских вузов. До своего прихода в патрульную полицию Юрий Зозуля успел поработать в финансовой сфере“, – написал Арсен Аваков.

За время работы в киевской полиции Юрий Зозуля составил админпротоколы на “VIP-персон”.

В частности, на народного депутата Украины Сергея Мельничука по ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления) и на Григория Суркиса, вице-президента УЕФА, по ст. 122-5 КУоАП (Нарушение порядка установления и использование специальных световых или звуковых сигнальных устройств). Умеет оперативно принимать решения в сложных ситуациях“, – подчеркнул министр.

Это классно и правильно – использовать возможности, которые дает жизнь, тем более – кардинально что-то менять в жизни страны. Не подведу!“, – цитирует слова Юрия Зозули министр Арсен Аваков.

Патрульная полиция начнет работать во Львове 23 августа с 10:00. В городе будут работать 600 полицейских.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter