Раненый на военных учениях журналист находится в тяжелом состоянии

Дата: 07 July 2017
A+ A- Підписатися

Журналист информационного портала Первый Криворожский Вячеслав Волк, который 6 июля во время военных учений получил огнестрельное ранение в шею, по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила главный редактор издания София Скиба, которая вместе с Вячеславом присутствовала на учениях резервистов.

“Ждем консилиума… Начмeд сказал, что ухудшений за ночь нe было. Прeпараты сейчас все есть”, – написала София на своей странице в Facebook.

Главред Первого Криворожского также попросила медийщиков не распространять фейки и не спекулировать на том, что произошло.

“Знаю, что в таких ситуациях есть огромный соблазн сделать крайними всех, кого возможно – АТОвцев, волонтеров, меня, Вилкула, Порошенко, папу Римского… Выстрел был, ранение есть. Слава жив. Его состояние тяжелое. Подозреваемый задержан. Сейчас дело за следствием. Дадим им возможность поработать… Реагировать на провокационные посты, комментарии и т.д. мы не будем. Нам всем есть куда потратить энергию. Слава нас всегда заряжает позитивом, так вот сейчас, гайз, наша с вами очередь”, – написала она.

Как сообщал “Детектор Медиа”, 6 июля в Кривом Роге ранено оператора информационного портала “Первый Криворожский” Вячеслава Волка, который участвовал в съемках постановочного кадра во время военных учений. После учений к журналистам подошел военный и спросил, не нужна ли еще постановочная “картинка”.

В постановке, “в роли злоумышленника”, согласился принять участие Вячеслав. На глазах у присутствующих военные его скрутили, причем неожиданно сильно, потом подняли и повели в помещение. Чуть позже София услышала хлопок, хотя и не сразу поняла, что это был выстрел.

Не дав никому никаких объяснений, военные сами доставили пострадавшего в больницу. Сейчас журналист в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter