Порошенко обратил внимание делегации ПАСЕ на вопрос пленных

Дата: 16 January 2015
A+ A- Підписатися

В плену боевиков сейчас находятся более 600 украинцев.

Как пишет “Украинская правда“, об этом сообщил президент Петр Порошенко на встрече с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер и делегацией ПАСЕ, которая находится в Украине с рабочим визитом.

Президент подчеркнул необходимость активизации усилий ПАСЕ по освобождению украинских заложников, содержащихся террористами. По словам главы государства, на сегодняшний день более 600 украинских граждан находятся в плену, несмотря четкие договоренности, которые были достигнуты в Минске“, – передает слова Порошенко пресс служба.

Президент выразил особую обеспокоенность ситуацией вокруг украинской летчицы Надежды Савченко.

Мы выбрали ее членом делегации в Парламентскую Ассамблею Совета Европы, и было бы вполне естественно, чтобы ПАСЕ приняла необходимое решение об освобождении депутата, летчицы, которая защищала свою страну“, – подчеркнул он.

Президент призвал Парламентскую Ассамблею Совета Европы предпринять все необходимые усилия для освобождения члена украинской делегации в ПАСЕ.

Во время встречи участники решили, что минские договоренности нужно безоговорочно и незамедлительно выполнять, как признанные всеми сторонами конфликта. Они являются единственным путем мирного урегулирования, отметили в пресс-службе президента.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter