“Права человека за решеткой” – правозащитники разработали бесплатное мобильное приложение

Дата: 26 June 2017
A+ A- Підписатися

К Международному дню защиты жертв пыток Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов (УМСПЧ) разработала бесплатное мобильное приложение “Права человека за решеткой”.

 

Об этом сообщает пресс-служба УМСПЧ.

Приложение доступно для загрузки на Google Play.

В приложении содержатся ответы на 3 основных вопроса:

  • какие права заключенных и осужденных ограничиваются и как реализовать права, гарантированные законодательством Украины;
  • как построена работа органов и учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы Украины;
  • как осуществляется общественный контроль за соблюдением прав человека в украинских пенитенциарных учреждениях.

Правовая онлайн-база знаний собрана экспертами Ассоциации УМСПЧ на основе анализа уголовно-исполнительного законодательства и нормативно-правовых актов, а также многолетнего опыта мониторинговых визитов в пенитенциарные учреждения с целью повысить уровень общественного контроля за соблюдением прав человека.

“Несмотря на реформирование пенитенциарной системы и постоянные изменения соответствующего законодательства на одном мобильном приложении будет максимум правовой информации, которая будет постоянно обновляться. Лица, которые по разным причинам контактируют с персоналом пенитенциарных учреждений или находятся в этих учреждениях, в любое удобное время смогут получить ответ или разъяснения по ситуации в контексте деятельности тюрем”, – отмечает Александр Федорук, руководитель программы “Права человека за решеткой” Ассоциации УМСПЧ.

Правовой советник имеет веб-версию на сайте prisonrights.info. Владельцы операционных систем Android могут бесплатно загрузить мобильное приложение на Google Play.

Мобильное приложение “Права человека за решеткой” разработано Ассоциацией украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов (Ассоциация УМСПЧ). Предложения и замечания по работе приложения принимаются по адресу: umdpl.association@gmail.com или на Facebook-cтранице Программы “Права человека за решеткой”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter