Правоохранители отчитались о результатах поиска пропавших людей в зоне АТО

Дата: 17 November 2015
A+ A- Підписатися

Правоохранители зарегистрировали более 6200 без вести пропавших и похищенных граждан в зоне АТО.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко, передает корреспондент Центра информации по правам человека.

“МВД зарегистрировало 3900 без вести пропавших граждан и 2300 фактов похищения и взятия в пле. Установлено судьбу 4700 человек, из них 2900 без вести пропавших граждан и 1800 – похищенных граждан”, – рассказал чиновник.

По его данным, на сегодня ничего не известно о 1518 пропавших людей, из которых 967 – это те, которые пропали без вести, а 542 – были похищены.

Также правоохранители отметили, что в настоящее время остаются неопознанными 1293 тела, из которых почти 600 были одеты в комуфлированную одежду.

Правоохранителям удалось идентифицировать только 340 тел.

Варченко отмечает, что статистические данные МВД могут не совпадать с данными других правоохранительных органов, поскольку они поступают по открытым уголовным производствами.

Напомним, в октябре правозащитники заявили, что собрали для Гааги свидетельства задержанных на Донбассе.  По их словам, в незаконных местах лишения свободы на Донбассе задержанных пытали и не обеспечивали им элементарных условий содержания.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter