Правозащитницу Елену Васильеву задержали в аэропорту Израиля

Дата: 17 March 2015
A+ A- Підписатися

Российская правозащитница Елена Васильева, собирающая информацию о гибели российских солдат на Донбассе, задержана погранконтролем в аэропорту Израиля.

Как пишет “Центр журналистских расследований“, об этом в блоге заявил председатель Международного Гиперсионистского Движения “Беад Арцейну” (“За Родину!”) Авраам Шмулевич.

Елена Васильева, российская правозащитница, руководитель группы “Груз 200″, собирающая информацию о гибели российских солдат в войне против Украины, помощник Немцова (на основании ее данных Немцов писал свой доклад) и Каспарова сегодня, 16 марта, прилетела в Израиль из Киева и была задержана израильским погранконтролем”, – сообщил Шмулевич.

По его словам, Васильевой было сказано, что ее не пустят в Израиль, “чтобы не создавать проблемы с Путиным”, и что она будет депортирована. Причем ее собираются депортировать в Россию, что незаконно. Васильева опасается, что по прилете в Москву ее просто убьют или в лучшем случае арестуют, сказал Шмулевич.

В начале января российская правозащитница на пресс-конференции в Киеве сообщила, что на Донбассе за время проведения АТО погибли более 5500 граждан России.

 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter