Представительница МИД России рассказала о неуместном поведении депутата Слуцкого

Дата: 12 March 2018
A+ A- Підписатися

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не считает выдумками обвинения в сексуальных домогательствах, которые звучат в адрес депутата российского парламента Леонида Слуцкого.

В интервью НТВ она рассказала, что пять лет назад также столкнулась с неуместным поведением депутата.

“В Питере после форума в ресторане… Леонид начал говорить какие-то вещи – причем это было публично – которые лично мне были не очень приятные. Меня поразило, что те, кто там присутствовали и те, кто теперь осуждают его, в тот момент замечания ему не сделали и меня в этом не поддержали”, – отметила Захарова и добавила, что тогда еще не была публичным лицом.

По ее словам, впоследствии она познакомилась со Слуцким лично и сказала, что его слова о ней были неприятными. После этого никаких проблем в общении с депутатом у нее не было.

“Я считаю, что всегда надо уметь договариваться. Есть, конечно, случаи, когда тебя не слышат. И, кстати, я категорически не согласна с теми, кто говорит: да это им это им показалось, и какая-нибудь девочка, и она не так оделась, и это все ее выдумки. Ничего подобного”, – подчеркнула она.

6 марта журналистка ВВС Фарида Рустамова открыто обвинила в домогательствах депутата Леонида Слуцкого. По ее словам, она имеет аудиозапись разговора, в котором политик допускал неоднозначные высказывания. BBC опубликовала расшифровку их диалога.

За неделю до этого о подобных ситуациях заявили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала “Дождь” Дарья Жук.

Ранее о непристойном поведении парламентария заявил телеканал “Дождь”. В конце февраля телеканал сообщил о том, что по меньшей мере три журналистки анонимно обвинили Слуцкого в домогательствах.

Сам Слуцкий отрицает обвинения и называет их “бредом”. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал проверить эти сообщения, отметив, что не считает нормальным такое поведение.

7 марта председатель Госдумы России Вячеслав Володин, приветствуя журналисток парламентского пула с 8 марта, заявил, что им стоит сменить работу, если они не чувствуют себя в безопасности во время работы в парламенте.

Председатель комитета Государственной думы России по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, со своей стороны, заявила, что не верит обвинению в домогательствах в адрес депутата ЛДПР Леонида Слуцкого. Чиновница посоветовала журналисткам “одеваться поприличнее” и не приходить в Госдуму, если им страшно.

Также Союз журналистов Москвы собирается “проверить на этичность поведение журналисток”, которые пожаловались на домогательства со стороны Слуцкого.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter