Пресс-клуб, посвященный изменению общего номера Национальной “горячей” линии по предупреждению домашнего насилия

Дата та час події: 23 November 2017, 11:00
A+ A- Підписатися

Пресс-клуб “Введение общеевропейского номера Национальной “горячей” линии 116 123 в Украине” состоится 23 ноября в 11:00 по адресу: г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого 8/16, пресс-центр “Укринформ”.

С 24 ноября 2017 года, Национальная “горячая” линия по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации, работу которой обеспечивает Общественная организация “Ла Страда-Украина”, вводит консультации по европейскому номеру 116 123.

Номер выделено решением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Переход на новый номер мобильных телефонов происходит накануне акции “16 дней против насилия”, которая проходит в большинстве стран мира. Акция проводится с 25 ноября по 10 декабря для того, чтобы привлечь внимание каждого к проблеме гендерного обусловленного насилия, является проблемой в нашем обществе.

Пресс-клуб проводится совместно с Министерством информационной политики Украины, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, мобильными операторами Киевстар, lifecell и Vodafone. К участию в нем приглашены представители Министерства социальной политики Украины, Министерства внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, Министерства образования и науки Украины, международных и общественных организаций, работающих в направлении предупреждения домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации.

 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter