На Закарпатье полиция расследует смерть двухлетнего мальчика от голода

Дата: 27 March 2018
A+ A- Підписатися

Полиция Закарпатья открыла уголовное производство по факту смерти двухлетнего Максима Шеверы из села Дротинцы Виноградовского района Закарпатской области.

Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на начальника отдела коммуникации полиции области Татьяну Щеголеву.

Гибель ребенка расследуют как умышленное убийство, однако подозрение еще никому не объявили.

“Ведомости по факту смерти 2-летнего ребенка внесены по статье  “умышленное убийство “. Сейчас проводятся необходимые экспертизы, которые позволят установить окончательную причину смерти мальчика. Результаты могут быть известны в середине апреля. До установления всех обстоятельств трагического инцидента все фигуранты по делу проходят как свидетели”, – сообщила Щеголева.

В то же время, как говорится в сюжете ТСН, ребенок умер от голода.

Мать мальчика, 26-летняя местная жительница, оставила двух малолетних детей одних на несколько дней, а отец уехал на заработки еще 7 марта.

5-летняя девочка ходила по соседям и просила еду. А вот маленький Максим был дома один. Сначала плакал и звал маму, а потом обессилел и умер. Сутки он пролежал в кроватке, пока с заработков не приехал отец, говорится в сюжете ТСН.

По данным ТСН, вскрытие показало, что мальчик умер от голода.

В то же время медсестра, которая месяц назад осматривала ребенка, утверждает, что мальчик выглядел нормально. Мать ее заверила, что кормит детей и показала продукты.

Как сообщает Gazeta.ua, состояние старшего ребенка, 5-летней Карины, пока удовлетворительное. Она дома с отцом. Но мать детей после смерти сына в селе не появлялась и даже не была на похоронах ребенка.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter