Презентация инициативы “Электронный кабинет у каждого участкового инспектора”

Дата та час події: 28 April 2015, 11:00
A+ A- Підписатися

28 апреля в 11:00 в креативном пространстве “Часопис” (Киев, ул. Льва Толстого, 3, зал Библиотека) состоится презентация инициативы “Электронный кабинет у каждого участкового инспектора”.

На презентации будет представлена идея изменения информационной политики МВД Украины, которая, прежде всего, будет ориентирована на потребности населения. Также будет проиллюстрировано, чем такой проект может заинтересовать местные власти, журналистов, общественные объединения.

Кроме того, будет обсуждаться необходимость развития партнерских взаимоотношений милиционеров и общества (как можно мотивировать жителей помогать милиции и т.д.), каким образом предложенная инициатива может усилить эффективность работы участкового инспектора милиции, как это оптимизирует процесс взаимодействия с заявителями и уменьшит нагрузку в работе, какова роль общественности в реализации данной идеи и кто такой “общественный помощник участкового”.

На территории административного участка, обслуживаемого в городе или сельской местности, участковые инспекторы выполняют главный объем профилактических и правоохранительных функций, определенных Законом Украины “О милиции”, постоянно общаются с населением и очень часто объединяют в одном лице и оперативника, и следователя, и психолога.

Идея создания электронного кабинета участкового предусматривает, что каждый в режиме реального времени (без привязки к месту) может зайти на специализированную веб-страницу и найти для себя всю необходимую информацию: шаблоны (бланки) заявлений; разъяснения определенных административных процедур; разъяснения законодательства о правах и обязанностях участкового; советчики о том, как действовать в конкретных ситуациях; график работы и приема граждан (контакты); состояние криминогенной ситуации на конкретном административном участке; проведенные профилактические мероприятия (в том числе с молодежью); возможность оставить сообщение о нарушениях на участке (в том числе с стороны правоохранителей), а также много другой важной для жителей информации.

Этот онлайн-массив сведений значительно облегчит жизнь и даст больше возможностей для маломобильных групп населения.

Аккредитация СМИ на месте.

Дополнительная информация по телефону: Анастасия Малинка, 067 223 14 97.

Организатор мероприятия – Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter