В Киеве представят отчет “Война без правил: гендерно-обусловленное насилие, связанное с вооруженным конфликтом на востоке Украины”

Дата та час події: 18 December 2017, 11:36
A+ A- Підписатися

В понедельник, 18 декабря, в 14:00 в пресс-центре “Накипело” (улица Свободы, 7/9, бизнес-центр “Паралель’50”, первый этаж) состоится презентация аналитического отчета “Война без правил: гендерно-обусловленное насилие , связанное с вооруженным конфликтом на востоке Украины”.

К участию в презентации приглашаем журналистов, представителей гражданского общества и всех заинтересованных в теме исследования.

Отчет подготовлен Восточноукраинским центром общественных инициатив совместно с партнерами из Коалиции “Справедливость ради мира на Донбассе” и содержит новые данные о количестве сексуальных преступлений. В издании правозащитники назвали имена людей и вооруженные подразделения ответственные за сексуальное насилие в зоне конфликта.

В тексте издания идентифицированы и названы с адресами более 30 незаконных тюрем, где подвергали сексуальному насилию военнопленных и гражданских лиц. Во время презентации авторы отчета сравнивают уровень сексуального насилия во время конфликтов в бывшей Югославии и в Африке. Правозащитники также ответят на вопрос, является ли сексуальное насилие оружием войны во время вооруженного конфликта на Донбассе.

Участники мероприятия:

· Владимир Щербаченко, председатель Восточноукраинского центра общественных инициатив

· Анна Янова, исследователь Восточноукраинского центра общественных инициатив

Представленный правозащитниками отчет подготовлен при содействии Международного фонда “Возрождение”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter