Презентация доклада “Положение правозащитников на подконтрольных правительству территориях Украины: три года после Евромайдана”

Дата та час події: 31 May 2017, 11:00
A+ A- Підписатися

В среду, 31 мая, с 11:00 до 12:30 в Украинском кризисном медиа-центре (г. Киев, ул. Крещатик, 2) состоится презентация и обсуждение доклада Центра информации о правах человека “Положение правозащитников на подконтрольных правительству территориях Украины: три года после Евромайдана”.

Речь пойдет о преследовании и препятствовании работе правозащитников и активистов, действующих в защиту общественных интересов, на подконтрольной правительству территории Украины в течение трех лет после Евромайдана (март 2014 – март 2017 года).

В частности, будут обсуждаться случаи уголовного и административного преследования, физического насилия (включая убийства, избиения и повреждение имущества), слежения и дискредитационных кампаний против представителей гражданского общества, а также препятствия в реализации ими свободы мирных собраний, свободы объединений и свободы передвижения.

Участники: Татьяна Печончик, председатель правления Центра информации о правах человека; Гарри Хуммель, директор по политике Нидерландского Хельсинкского комитета; пострадавшие активисты.

К участию в мероприятии приглашены представители правоохранительных органов, посольств и международных организаций.

Во время мероприятия будет обеспечен синхронный перевод с/на английский язык.

***

Мероприятие организовано Центром информации о правах человека в сотрудничестве с Нидерландским Хельсинкским комитетом.

Дополнительная информация по телефону (067) 445-95-43 или на e-mail: tp@humanrights.org.ua

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter