Прокуратура обжаловала условное наказание участнику АТО за изнасилование ребенка

Дата: 11 July 2016
A+ A- Підписатися

Прокуратура Киевской области обжаловала приговор судьи Иванковского райсуда Алексея Гончарука, который дал два года условно бойцу АТО за изнасилование несовершеннолетней.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В июле 2015 года 24-летний боец АТО в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал несовершеннолетнюю девушку, говорят в прокуратуре. За содеянное приговором Иванковского районного суда Киевской области его приговорили к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

“При принятии такого приговора судом принято во внимание, что обвиняемый ранее не был судим, является участником АТО на востоке страны, имеет на иждивении двух малолетних детей, а потому может стать на путь исправления без отбывания реального наказания. Прокуратура не согласна с таким решением суда и считает, что судом не в полной мере учтено то, что обвиняемый не признал вину в содеянном преступления ни в ходе досудебного расследования, ни в суде”, – говорится в сообщении.

В прокуратуре утверждают, что на суде потерпевшая и прокурор настаивали на назначении военному реального лишения свободы.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter