Путин рассказал, что готов был применить ядерное оружие во время Майдана

Дата: 15 March 2015
A+ A- Підписатися

Владимир Путин готов был отдать приказ применить ядерное оружие во время событий на Майдане в 2014 году.

Как сообщает “Центр журналистских расследований“, российский президент заявил об этом в фильме “Крым. Путь на Родину”, где рассказывается, как происходила аннексия полуострова.

Путин назвал Крым “исторической территорией России” и заявил, что для “защиты Крыма” были переброшены береговые ракетные комплексы “Бастион” – высокоточное оружие, оборонительный комплекс для защиты территории.

Западные партнеры находятся за тысячи километров, а мы здесь, и это наша земля“, — сказал Путин.

Также он рассказал, как велась работа по “убеждению украинских военных“.

Один из командующих украинским флотом наотрез отказался переходить на сторону “крымских властей”. Я попросил, чтобы с ним поработали ветераны. “Деды” пришли и до 7 утра с ним вели воспитательную беседу. К 7 утра он взял ручку и бумагу и написал рапорт об увольнении“, — рассказал он.

При этом Путин добавил, что “украинские военнослужащие вели себя очень достойно, пытались сохранять верность присяге“. 

Напомним, сегодня, накануне годовщины крымского “референдума”, российское телевидение показало фильм “Крым. Путь на Родину”, который анонсировали накануне. 

Премьер-министр Арсений Яценюк, просмотрев анонс, попросил Министерство юстиции отправить этот фильм в Гаагский трибунал. По его мнению, фильм содержит ответ на вопрос, кто давал указания по захвату Крыма и нарушению международного права, поэтому может заинтересовать международных прокуроров и следователей.

Сам российский президент уже больше недели не появлялся на публике, что породило слухи о его смерти или о государственном перевороте в России.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter