Совет по делам лиц с инвалидностью возобновил работу после длительного перерыва

Дата: 01 December 2016
A+ A- Підписатися

Совет по делам лиц с инвалидностью возобновил свою работу, проведя первое заседание за последние три года.

Об этом в четверг заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает Укринформ.

“Хочу отметить, что мы сегодня восстанавливаем работу Совета по делам лиц с инвалидностью. Последнее заседание, как вы знаете, было проведено три года назад. Ситуация ненормальна в этом плане. У нас в регламенте записано, что мы с вами будем теперь собираться более регулярно, не реже одного раза в квартал”, – сказал Розенко.

Он также выразил возмущение тем, что заместители не всех министерств присутствовали на заседании совета по делам лиц с инвалидностью.

“Я, конечно, приветствую то, что на заседании нашего совета есть представители всех министерств, но, уважаемые коллеги, передайте приветы своим министрам, и я требую завтра в 12:00 предоставить мне письменные объяснения, почему на заседании этого совета не присутствуют заместители министров, определенные вашими же министерствами как ответственные за работу с инвалидами. Они должны здесь быть, потому что членами нашего совета являются именно заместители министров”, – отметил Розенко.

Он отметил, что о дате и месте заседания совета по делам лиц с инвалидностью все были уведомлены не менее чем за полторы недели.

“У вас, простите, в министерствах по пять заместителей. И хотя бы по одному от министерств не смогли появиться? Все присутствующие – чрезвычайно занятые люди, но это есть наши функциональные и должностные обязанности, которые на нас возложены, и мы обязаны их выполнять. Поэтому, пожалуйста, Минэкономики, Министерство финансов, Министерство культуры, Министерство инфраструктуры – я прошу завтра мне лично письменные объяснения, почему заместители министров не присутствовали на заседании”, – добавил вице-премьер.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter