Год имплементации Национальной стратегии в области прав человека: презентация результатов мониторинга

Дата та час події: 16 April 2024, 10:20
A+ A- Підписатися

9 декабря 2016 года, в 9:30, по адресу: г. Киев, ул. Владимирская, 45-а, в помещении креативного пространства “Хармс” состоится презентация “Год имплементации Национальной стратегии в области прав человека: презентация результатов мониторинга”.

Мероприятие предусматривает презентацию “Отчета по результатам мониторинга имплементации Национальной стратегии в области прав человека (1 декабря 2015 г. – 1 декабря 2016 г.)” участниками Гражданской платформы мониторинга, образованной Украинским Хельсинским союзом по правам человека при поддержке Уполномоченного ВРУ по правам человека.

Обсуждение будет включать достижения за 2016 год и проблемные вопросы, возникающие в процессе имплементации Национальной стратегии.

Спикеры мероприятия:

  • Валерия Лутковская, Уполномоченный ВРУ по правам человека
  • Аркадий Бущенко, исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека
  • Олег Мартыненко, глава аналитического отдела Украинского Хельсинского союза по правам человека
  • Михаил Каменев, Всеукраинская молодежная общественная организация “Фундация Региональных Инициатив”
  • Богдан Мойса, аналитик Украинского Хельсинского союза по правам человека
  • Леонид Лебедев, Фонд “Изменени одну жизнь – Украина”
  • Ирина Федорович, сопредседатель коалиции противодействия дискриминации
  • Виктория Савчук, Общественная организация “Крым СОС”

Аккредитация: до 8 декабря 2016 года. Зарегистрироваться можно, сообщив сведения об участнике (ФИО, название общественной организации, контакты) на электронную почту ks.semyorkina@helsinki.org.ua

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 066 113 75 03

(Контактное лицо – Ксения Семеркина).

Деятельность УХСПЧ по разработке проекта Национальной стратегии в области прав человека и Плана действий по ее реализации, а также мониторинга их выполнения поддерживается проектом Агентства США по международному развитию (USAID) “Права человека в действии”.

Американский народ, через Агентство США по международному развитию (USAID), предоставляет экономическую и гуманитарную помощь по всему миру более 50 лет. В Украине помощь USAID предоставляется в таких сферах как: экономическое развитие, демократия и управление, здравоохранение и социальный сектор. Начиная с 1992 г., Агентство США по международному развитию предоставило Украине техническую и гуманитарную помощь на сумму 1,8 миллиарда долларов. Более подробную информацию о программах USAID в Украине можно получить на официальном сайте USAID http://ukraine.usaid.gov и странице в Facebook https://www.facebook.com/USAIDUkraine.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter