Ромская семья будет судиться с врачами из-за смерти ребенка

Дата: 03 December 2015
A+ A- Підписатися

Ромская семья из Закарпатья будет судиться с врачами, которые не предоставили их двухлетнему ребенку необходимую помощь, что привело к смерти.

Об этом сообщает отец ребенка Гейза Г., передает БФ “Развитие”.

По его словам, 26 ноября у ребенка резко повысилась температура – до 39,5. Врачи двух бригад скорой помощи, не осмотрев девочку, вкололи ей медикаменты, от которых ей становилось хуже, жалуется мужчина.

В Ужгородской детской клинической больницы мужчина с почти бессознательным ребенком не мог допроситься помощи – сначала его отправляли в инфекционное отделение, что в 3 километрах, а потом – обратно. За это время ребенку вкололи 6 уколов, рассказывает отец.

По его словам, в реанимации врачи до ночи боролись за жизнь девочки.

“В полночь врач вышел ко мне, и сообщил, что сердечко мое дочери остановилось. В заключении, они записали, что мой ребенок умер от менингита. Мне кажется, что это все кошмарный сон, и не верю, что это все происходит со мной”, – говорит отец.

Он обратился в прокуратуру, чтобы привлечь нерадивых врачей к ответственности.

“Я не хочу расправы, я хочу справедливости”, – объясняет он.

Как говорит адвокат Роман Бухтояров, он настаивал на экспертизе тела девочки, для чего необходимо провести эксгумацию. Однако в прокуратуре хотят сначала изучить медицинские документы.

“Прокуратура мне сообщила, что данная процедура не будет проводиться без предварительной экспертизы медицинских документов. Я категорически не согласен с этим, и я буду настаивать на том, чтобы эксперт работал сразу с телом покойной. Это нужно делать оперативно, так как времени потеряно достаточно много”, – отмечает он.

Напомним, ранее Центр информации по правам человека сообщал, что прокуратура на Закарпатье не может найти поджигателя дома ромов.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter