Россия дорого заплатит за продолжение конфликта – Керри

Дата: 08 February 2015
A+ A- Підписатися

Если нападения на Украину будут продолжаться, России придется заплатить большую цену.

Об этом сказал госсекретарь США Джон Керри на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Я снова дал понять министру иностранных дел Лаврову, что деэскалация в интересах всех. Россию будут судить по ее действиям. Придется заплатить большую цену, если нападения будут продолжаться“, – написал Керри на своей twitter-странице.

В российском МИД заявили, что Россия не поступится своими национальными интересами, но готова к взаимодействию с США, а также что “планы поставок Киеву военной техники и вооружений чреваты непредсказуемыми последствиями и несут в себе угрозу срыва усилий по политическому урегулированию конфликта на Юго-Востоке страны“.

Напомним, сегодня лидеры Украины, России, Германии и Франции должны обсудить по телефону мирный план по урегулированию конфликта на востоке Украины, пишет “ВВС Украина“. Ранее президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, проведя пятичасовые переговоры в Кремле, договорились о подготовке совместного документа, направленного на имплементацию минских соглашений. Президент Франции Франсуа Олланд отметил, что переговоры с Путиным были одной из последних возможностей остановить эскалацию конфликта на востоке, а госпожа Меркель заявила, что украинский кризис не может быть решен военным путем и нужно вернуться к минским соглашениям.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter