Россия оставила крымских военных пенсионеров без выплат

Дата: 27 January 2015
A+ A- Підписатися

2600 военных пенсионеров, проживающих в Крыму, остались без пенсионных выплат из-за того, что не получили российский паспорт.

Как сообщает Крымская полевая миссия по правам человека со ссылкой на сайт “Крыминформ”, заместитель военного комиссара Севастополя Михаил Логинов заявил, что 2600 военных пенсионеров не получили пенсии, так как “не подтвердили гражданство РФ и не предоставили копии паспортов граждан РФ”. Он сообщил, что после подтверждения информации о том, что они стоят в очереди на получение гражданства РФ, выплаты им возобновят. 

Это уже второй случай, когда чиновники Крыма нарушают федеральное законодательство РФ. 
Напомним, что Российская Федерация признает лиц, проживавших в Крыму на 21 марта 2014 года гражданами РФ (пункт 1 статья 4 Федерального конституционного закона РФ №6 –ФКЗ “О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым”). Ранее суд Армянска принял решение о выдворении “за превышение срока пребывания в РФ” жителя Крыма, правозащитника Синавера Кадырова, которого также, по вышеуказанному закону РФ считает своим гражданином.

Напомним, в Министерстве культуры Республики Крым сообщили, что уставы религиозных организаций, не входящих в состав централизованных структур, должны пройти экспертизу в Министерстве юстиции Российской Федерации. Эксперты Крымской полевой миссии отмечают, что такая экспертиза является вмешательством в свободу вероисповедания, и эффективность ее может вызывать сомнения.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter