Россия обвинила трех крымчан в нападении на “Беркут”

Дата: 05 June 2015
A+ A- Підписатися

Следственный комитет завершил расследование дел в отношении трех учасников встречи Мустафы Джемилева в Крыму – их обвиняют в причинении телесных повреждений сотрудникам “Беркута”.

Об этом идет речь на официальном сайте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовных дел в отношении трех жителей Республики Крым. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)“, – сказано в сообщении.

По данным следствия, днем 3 мая 2014 года обвиняемые на участке автодороги около пограничного пункта пропуска “Армянск” (“Турецкий Вал”) причинили телесные повреждения сотрудникам спецподразделения “Беркут”. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, 3 мая 2014 года в Крым не пустили лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева. Несколько тысяч крымских татар собрались, чтобы встретить его, и это стало поводом для штрафов, арестов и обысков участников этого массового собрания со стороны крымских властей. 28 мая 2015 года суд Армянска по делу “3 мая” уже приговорил одного из участников встречи Джемилева Мусу Абкеримова к условному наказанию в виде 4 лет и 4 месяцев лишения свободы.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter