Россияне едут воевать за “ЛНР”, убегая от тюрьмы – пресс-центр АТО

Дата: 27 January 2015
A+ A- Підписатися

Вооруженные формирования “ЛНР” выполняют роль штрафбата для российских уголовников.

Как сообщает пресс-центр АТО, 25 января вблизи населенного пункта Санжаровка украинские военные взяли в плен механика-водителя танка, гражданина Российской Федерации Г., жителя Краснодарского края (Республика Адыгея), ранее трижды осужденного.

Он сообщил, что был задержан сотрудниками МВД РФ в Ростове-на-Дону на месте очередного преступления (похищение автомобиля). Начальник полиции Ростова-на-Дону предложил вору на месяц отправиться на восток Украины защищать “русский мир”, за это обещал снять все обвинения и закрыть уголовное дело.

22 декабря 2014 года наемник пересек государственную границу Украины и до попадания в плен был механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений “армии ЛНР” на Луганщине, 23-25 января принимал участие в боевых действиях против украинских военных в районе Дебальцево и был захвачен в плен. Как сообщил пленный, в составе его подразделения около 70% граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, отменяют себе тюремные сроки.

Понять цель Кремля несложно – одним махом решить три вопроса: очистить страну от криминалитета, лишить себя необходимости кормить и содержать осужденных, а также пополнить ряды “жителей Донбасса”, которые “защищают свою землю”, занимаясь убийствами граждан Украины и уничтожением инфраструктуры региона“, – говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter