Россиянина задержали за призыв вернуть Крым Украине

Дата: 19 March 2015
A+ A- Підписатися

Жителя Владивостока, во время митинга выкрикнувшего: “Вернем Крым Украине!”, задержали сотрудники полиции. Комментировать свои действия они отказались.

Об этом пишет портал “Крым. Реалии” со ссылкой на “Новости Владивостока“.

На митинге, который проходил в городе 18 марта и был приурочен к годовщине аннексии Крыма, полиция задержала местного жителя Семена, который выкрикнул: “Вернем Крым Украине!”.

По информации издания, во время задержания мужчины сотрудники полиции отказались комментировать свои действия корреспондентам. Сам Семен, садясь в полицейскую машину, отметил: его задержали за высказанное им мнение, что Крым нужно вернуть Украине.

Напомним, в Крыму и России 18 марта прошли праздничные мероприятия, посвященные годовщине подписания договора о включении Крыма в состав России. 

Верховный представитель по иностранным делам ЕС Федерика Могерини выразила обеспокоенность непрерывным наращиванием количества российских войск на полуострове. А Государственный департамент США обратил внимание на радикальное ухудшение положения с правами человека в оккупированном Крыму за прошлый год.

17 марта Комитет ООН по правам человека на заседании в Женеве задал России ряд вопросов о нарушении прав человека на полуострове.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter