Россиянку арестовали за звонок в украинское посольство

Дата: 29 January 2015
A+ A- Підписатися

Жительницу Вязьмы Смоленской области России обвинили в государственной измене за то, что она позвонила в украинское посольство по поводу разговора российского военного о “командировке”, который она подслушала в маршрутке.

Светлану Давыдову арестовали 21 января по обвинению в государственной измене, пишет российское издание “Медуза“. По версии следствия, в апреле 2014 года она заметила, что военная часть ГРУ, расположенная у ее дома, опустела. Ее муж рассказал, что однажды она ехала в маршрутке и услышала разговор военнослужащего этой части – он говорил, что его с товарищами “небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в гражданском, а оттуда дальше в командировку”. Женщина решила, что речь идет о Донецке и позвонила в украинское посольство, чтобы сообщить об этом.

Муж Светланы Анатолий Горлов отмечает, что она всегда была против войны, но не является активной оппозиционеркой и участницей митингов.

Как сообщает “Медуза”, в военной части № 48886 дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ.

Напомним, Украина неоднократно обвиняла Россию в отправке на Донбасс российских военных. Россия это отрицает. Представители “ДНР” заявляли, что на их стороне на Донбассе воюют российские военные, приезжающие в отпуск.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter