Российский совет по правам человека вступился за телеканал ATR

Дата: 26 March 2015
A+ A- Підписатися

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выступил за сохранение вещания телеканала ATR.

Как сообщает “Центр журналистских расследований“, представители совета направили в Роскомнадзор обращение с просьбой не допустить прекращения вещания крымскотатарских СМИ из-за проблем в процессе интеграции в российское правовое пространство.

Ситуация, когда два крымскотатарских телеканала и радио, длительное время работающие в Крыму, окажутся вне российского правового поля и вынуждены будут прервать свое вещание, вызывает контрпродуктивные настроения в обществе. Многие представители крымскотатарского народа считают эти СМИ своим национальным достоянием, связывают с ними надежды на возрождение и развитие языка, культуры, самобытных традиций народа“, – говорится в обращении главы Совета Михаила Федотова.

Крымские СМИ должны до 1 апреля пройти регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Однако телеканалы Lale, ATR и радиоканал “Мейдан” до сих пор не прошли эту процедуру – им уже несколько раз возвращали документы без рассмотрения, якобы из-за ошибок. C 25 марта в эфире ATR начался ежедневный телемарафон, посвященный проблеме возможного закрытия телеканала.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter