Российские активисты выйдут 8 марта с требованием освободить Савченко

Дата: 04 March 2015
A+ A- Підписатися

Российские активисты планируют акцию “Кольцо жизни” – 8 марта они соберутся на Садовом кольце в Москве с требованиями освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, прекратить войну в Украине и  расследовать убийство оппозиционера Бориса Немцова.

Об этом сообщил учредитель Российского антивоенного движения Павел Шелков на своей facebook-странице.

В других городах России активист предлагает провести аналогичные акции на центральных площадях, а за рубежом – под посольствами и консульствами России.

Он напомнил, что состояние Савченко, которая голодает уже 82 дня, критическое и немецкие врачи считают, что точка невозврата по здоровью будет пройдена после 6-8 марта. 

Предлагаю всем оппозиционерам обратиться к жителям Москвы выйти без плакатов в теплой одежде в праздник 8 марта на Садовое кольцо в 15:00 с требованием освободить немедленно Надежду Савченко, остановить войну в Украине и найти реальных убийц Немцова и не уходить, кто сколько сможет“, – написал Шелков.

Он отметил, что у акции нет лидеров, но выразил уверенность, что к ней присоединятся представители партий “Яблоко”, “Солидарность”, РПР-ПАРНАС, Антивоенного движения. Также Шелков считает, что если бы Борис Немцов был жив, он бы поддержал эту инициативу.

Напомним, Надежду Савченко, украинскую летчицу, члена ПАСЕ, народного депутата, подозреваемую в причастности к убийству российских журналистов на Донбассе, сегодня доставили на слушания в Басманный суд Москвы. Там состоится заседание по жалобе защиты Савченко на отказ следователей отпустить ее на сессию ПАСЕ.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter