Российские врачи не видят препятствий для этапирования Савченко

Дата: 04 April 2016
A+ A- Підписатися

Российские врачи констатируют, что состояние здоровья Надежды Савченко в данный момент позволяет ее этапировать.

Об этом сообщил глава общественной наблюдательной комиссии Ростовской области, член экспертного совета и руководитель рабочей группы по ОНК при Уполномоченном по правам человека в РФ Леонид Петрашис, передает ТАСС.

“Все показатели здоровья у нее в пределах нормы, вес 64 кг, немного понижено давление. Медики МСЧ-61 ГУФСИН РФ по Ростовской области не фиксируют никаких отклонений, опасных для жизни и здоровья”, – уточнил Петрашис, ссылаясь на информацию руководства Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области.

Он добавил, что Савченко находится под постоянным наблюдением врачей, которые посещают ее дважды в день.

“Каких-либо жалоб на состояние здоровья от нее в последнее время не поступало. По информации руководства ГУФСИН, пока нет каких-либо препятствий, связанных со здоровьем, для этапирования бывшей украинской военнослужащей после вступления приговора в законную силу”, – отметил Петрашис.

Напомним, 22 марта Донецкий горсуд Ростовской области РФ признал Савченко виновной в убийстве двух российских журналистов в Луганской области. Ее приговорили к 22 годам колонии. Она отказывается подавать апелляцию, и собирается возобновить сухую голодовку с 6 апреля. Савченко голодает с декабря прошлого года.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter