Тела наемников вывозят без документов под наблюдением ФСБ

Дата: 19 February 2015
A+ A- Підписатися

Погибших российских наемников отправляют прямо в Ростов-на-Дону, не оформляя документов о смерти в местных моргах. Отправкой занимается структура, подконтрольная ФСБ.

Как сообщает портал informator.lg.ua, руководством вооруженных группировок “ДНР” был издан особый “приказ” о транспортировке груза-200 с российскими гражданами прямо в Ростов-на-Дону.

Никакого оформления документов о смерти и сортировки в местных моргах теперь не требуется. Классификацией тел и установлением их принадлежности к местным или россиянам занимаются российские специалисты. Эти действия производятся на территории, оккупированной боевиками “ДНР” или “ЛНР”.

Монополией на доставку тел в Россию обладает российская “коммерческая структура”, интересы которой представляет спецподразделение ФСБ РФ, сообщает портал.

Как известно, в Россию из Донбасса постоянно отправляются рефрижераторы с погибшими наемниками, среди которых есть жители разных регионов РФ – недавно был идентифицирован боевик из Мордовии.

Напомним, Московский городской суд признал незаконным арест многодетной матери из Вязьмы Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене. Женщина услышала разговор военного в маршрутке о командировке, решила, что речь идет о Донбассе, и позвонила в украинское посольство, чтобы об этом сообщить.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter