Российский вуз не стал отчислять курсантов, которые в трусах станцевали под “Satisfaction”

Дата: 02 February 2018
A+ A- Підписатися

Курсанты Ульяновского института гражданской авиации в России получили выговор за пародию на клип к композиции итальянского диджея Benny Benassi “Satisfaction”. В своем видео они танцевали в одних трусах и форменных фуражках.

Об этом сегодня сообщил ректор Ульяновского вуза Сергей Краснов, передает “Интерфакс”

По его словам, первокурсники своим видео нарушили требования устава учебного заведения. В связи с этим руководство вуза провело с курсантами и их родителями воспитательные беседы.

“Ученики, преподаватели, другие работники института, ветераны, рабочие авиационной отрасли восприняли поступок курсантов как проявление неуважения к их чести и достоинству, мнении о вузе и представителях авиационной отрасли в целом”, – отметил Краснов.

Напомним, скандальное видео появилось в сети 16 января. Ранее пародию на популярный в 2000-х клип сняли британские солдаты. Курсанты Ульяновского института гражданской авиации почти полностью скопировали внешний вид, сценарий и движения из британского видео.

Ректор института Сергей Краснов сравнил полуобнаженных курсантов с группой “Pussy Riot”, участницы которой устроили панк-молебен в Храме Христа Спасителя. В пресс-релизе Росавиации видео назвали “безобразным случаем”, “фривольными танцами” и “оскорблением всех работников гражданской авиации”. Первокурсникам, которые сделали ролик, и руководству вуза угрожали наказанием вплоть до отчисления и увольнения.

В то же время в поддержку курсантов в сети начал распространяться флеш-моб, в котором студенты различных учебных заведений России записывают похожие видео под композицию “Satisfaction”. Кроме того, под хит диджея Benny Benassi решили станцевать питерские пенсионерки и редакция “Новой газеты”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter