Савченко может возобновить голодовку

Дата: 11 March 2015
A+ A- Підписатися

Украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в московском СИЗО, может возобновить голодовку, если к ней не допустят украинских врачей. Адвокат Марк Фейгин обнародовал видео, которое свидетельствует о ее непричастности к убийству российских журналистов на Донбассе.

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин на своей twitter-странице сообщил, что другой адвокат летчицы Николай Полозов посетил ее сегодня, и она передала новое письмо.

Надежда Савченко отметила, что 5 марта прекратила голодовку, чтобы ее не госпитализировали в российскую больницу и не кормили принудительно, а также чтобы допустили к ней украинских врачей, потому что немецкие и российские врачи уже имели возможность ее осмотреть. Однако разрешения на осмотр украинским врачам сих пор не предоставили. При этом российские врачи вводят в ее рацион новые продукты, которые ей не подходят и вызывают острый панкреатит.

Если до конца недели украинские врачи не будут ко мне допущены и не откорректируют мой выход из голодовки, то с 16 марта я отказываюсь от пищи и вывода из голодовки до встречи с врачами из Украины“, – написала Савченко.

Напомним, Марк Фейгин также обнародовал видео, доказывающее непричастность украинской летчицы к гибели российских журналистов в Луганской области. Следствие утверждает, что Савченко корректировала огонь, когда были убиты российские журналисты, а после этого, около 12 часов, позвонила комбату “Айдара” Сергею Мельничуку. Однако данные следствия и видео не совпадают, так как в соответствии с доказательствами защиты летчица уже два часа находилась в плену, у нее забрали телефон и одели в балаклаву.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter